Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Власти Абдулино не смогли отобрать земельный участок у предпринимателя

Власти Абдулино не смогли отобрать земельный участок у предпринимателя

03 август 2018, Пятница
230
0
  • 0
В прошлом году мэрия согласовала строительство офисного здания на улице Карла Маркса. Но едва рабочие залили фундамент, чиновники передумали.

В апреле 2017 года администрация Абдулино провела торги на право заключения договора аренды земельного участка площадью 60 квадратных метров. Аукцион выиграл один из местных предпринимателей, с ним и заключили соглашение. На руки бизнесмен получил градостроительный план и разрешительные документы. Что давало право возвести рядом со стоматологической поликлиникой двухэтажное офисное здание.


Стройка закипела в июне месяце. Но не прошло и двух месяцев, как предприниматель получил «письмо счастья». Мэрия требовала немедленно прекратить возведение здания, мотивировав свое решение тем, что предприниматель якобы нарушает закон, вторгаясь в охранную зону газопровода высокого давления.


Выданные документы были аннулированы. Но арендатор не пошел на поводу. И будто назло местной власти, стройка на улице Карла Маркса кипела. Тогда на предпринимателя подали в суд и попросили признать возведенный дом самостроем и потребовали демонтировать его. Также было подано ходатайство о наложении ареста на здание и запрете его дальнейшего строительства дальше.


Реакция последовала незамедлительно. Мужчина подал встречный иск. В нем он потребовал взыскать в свою пользу компенсации морального и имущественного вреда. Разбирая дело, суд пришел к выводу о необходимости проведения строительной экспертизы проекта участка со зданием. Было установлено, что земля не попадает в охранную зону газопровода высокого давления. Отсюда и причин для отказа в строительстве не возникло. Возразить чиновникам оказалось нечего.


Власти Абдулино не смогли отобрать земельный участок у предпринимателя
Новости Оренбурга онлайн - телеграм-канал, на который стоит подписаться
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: