Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В одном из дворов Оренбурга сотрудники Наркоконтроля провели спецоперацию (18+)

В одном из дворов Оренбурга сотрудники Наркоконтроля провели спецоперацию (18+)

07 август 2018, Вторник
181
0
  • 0
Закладчиков взять с поличным сложно, но, судя по всему, можно.

Сегодня во дворе дома по улице Пороховой, 2 областного центра прохожие могли наблюдать необычную картину: из подъезда в наручниках вывели девушку в зеленом платье и с зеленым пакетом в руках. Это работали сотрудники регионального Наркоконтроля, они задержали девушку, которая, предположительно, является наркокурьером.



На 28-летнюю задержанную сразу одели наручники. Как она пояснила, приехала в этот дом на такси к знакомому, пакет ей дал другой приятель, чтобы сложить в него личные вещи - блеск для губ, зеркальце.



В итоге, при более доскональном рассмотрении бумажного пакета сотрудники обнаружили приклеенные на скотч небольшие свертки, в которых находилось порошкообразное вещество, предположительно, синтетические наркотики. В одном из свертков была курительная смесь, а под картонкой на дне пакета - шприц. Если экспертиза покажет, что порошок - именно наркотик, то девушке-курьеру, а судя по обилию пустых фасовочных пакетиков при ней, она именно им и является, за хранение и распространение грозит внушительный срок, тем более что судимость у нее не первая.



Сотрудники за жизнью и передвижениями данной особы наблюдали давно. Только в этот день она проехала на такси несколько адресов, пока ее не задержали. Кстати, у задержанной есть 10-летний сын, у которого совсем скоро день рождения.




Будешь в «одноклассниках», заходи. Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: