Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В суд поступило ходатайство об избрании Евгению Арапову меры пресечения

В суд поступило ходатайство об избрании Евгению Арапову меры пресечения

16 август 2018, Четверг
249
0
  • 0
Следствие настаивает на заключении градоначальника под стражу.

Евгений Арапов был задержан 14 августа по подозрению в получении взятки. Данный эпизод оренбургские следователи выявили во время расследования уголовного дела в отношении его заместителя Геннадия Борисова, которого 8 августа задержали с поличным при получении взятки в размере 2 000 000 рублей от гендиректора одной из коммерческих организаций. Уголовные дела соединены в одно производство.



- По версии следствия, 19 мая 2018 года Борисов, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с главой города Оренбурга Араповым лично получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в сумме 600 тыс. рублей, что является крупным размером, за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города. При этом из полученных в качестве взятки денежных средств 400 тысяч рублей причиталось Арапову, - пояснили после задержания в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Градоначальник был задержан как подозреваемый в палате железнодорожной больницы, куда он попал с обострившейся язвой желудка после задержания своего зама. По настоянию медиков, на 48 часов Евгений Сергеевич остался в больнице, правда, под конвоем.


Кстати, СК также выясняет, откуда взялись 4 млн 200 тысяч рублей, обнаруженные и изъятые в ходе обыска в служебном кабинете главы Оренбурга.


Сегодня в Ленинский районный суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения Евгению Арапову: следователи настаивают на заключении под стражу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:
В суд поступило ходатайство об избрании Евгению Арапову меры пресечения
Хватит ли на Евгения Арапова электронных браслетов?
Что думают оренбуржцы о задержании Евгения Арапова
"Маски-шоу" в больнице: как задерживали главу Оренбурга
От простого инженера до мэра: что известно о задержанном главе Оренбурга
Задержания чиновников в Оренбурге могут продолжиться
Посмотреть еще

Будешь в «одноклассниках», заходи. Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: