Главная страница / ФК "Оренбург" вырвал победу у "Велеса"

ФК "Оренбург" вырвал победу у "Велеса"

Второй матч подряд оренбургская команда выигрывает со счетом 2:1, забив в концовке, причем героем обеих встреч стал Владимир Сычевой.

ФК "Оренбург" в рамках 24-го тура Футбольной Национальной Лиги встречался на чужом поле с подмосковным "Велесом". Кстати, оренбургская команда не осталась без поддержки своих болельщиков.

"Бело-голубые" вышли на поле в следующем составе.

Первая половина встречи прошла под контролем "Оренбурга". Команда нанесла восемь ударов по воротам, но, точность подводила: всего одно попадание в створ. "Велес" ничем серьезным также не отметился. Не было даже предупреждений - статистический отчет по итогам первого тайма был абсолютно пуст - ничья 0:0.

В начале второго тайма "Оренбург" открыл счет. Подачу с правого фланга головой замкнул Владимир Сычевой, второй матч кряду поражающий ворота соперников. Вратарь хозяев Петр Косаревский оказался бессилен - Сычевой пробил прямо под ближнюю штангу при полнейшем попустительстве центральных защитников, "забывших" про форварда в центре собственной штрафной.

Однако, "Велес" не рассыпался. Массированная атака хозяев привела к голу лидера и капитана команды Артура Галояна. 22-летний полузащитник, забивший уже восьмой мяч в сезоне (также в его активе есть семь голевых передач) сравнял счет на 65-й минуте встречи - 1:1.

Через 10 минут "Оренбург" получил прекрасный шанс выйти вперед - судья назначил пенальти. Однако Джоэль Фамейе бесхитростно пробил в левый от себя угол, а вратарь Косаревский спас свою команду, счет остался прежним.

Далее "посыпались" предупреждения: горчичниками отметились футболисты "Велеса" Руслан Мальцев и Ариагнер Смит, а у "Оренбурга" желтую карточку заработал Адесойе Ойеволе.

На 85-й минуте матча Владимир Сычевой решился на дальний удар из-за пределов штрафной. Форвард пробил с закруткой от вратаря, да и он явно не ожидал такого удара. Мяч рикошетом от штанги влетел в дальний угол ворот "Велеса" - 1:2.

Отметим, что именно Сычевой на последней добавленной минуте предыдущего матча с "Томью" принес "Оренбургу" победу. Стал героем встречи он и сегодня.

Матч закончился победой "Оренбурга" со счетом 2:1.

СТАТИСТИКА:

"Велес" (Москва) - "Оренбург" 1:2 (первый тайм 0:0)
"Велес": Косаревский (вр), Коротков, Стаменкович (Митришев, 88), Кертанов (Ежков, 59), Тарасов, Галоян (к), Кахидзе, Макеев, Вульфов (Мальцев, 66), Лопатин (Смит, 59), Кабахидзе (Бацуев, 66).
"Оренбург": Гошев (вр), Аюпов, Гойкович, Ковалёв, Эктов, Фамейе (Шаболин, 90+), Бреев (к), Титков, Ойеволе, Сычевой, Диалло (Корян, 70; Прудников, 86).
Голы: Галоян, 65 - Сычевой, 52; 85.
Нереализованный пенальти: Фамейе, 75 (вратарь).
Предупреждения: Мальцев, 78; Смит, 82 - Ойеволе, 82.
Судьи: Артур Фёдоров (Петрозаводск), Дмитрий Семёнов (Петрозаводск), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).

"Оренбург" упрочил свое лидерство в турнирной таблице, набрав 50 очков. Так как до зимней паузы остался только один матч ("газовики" проведут его на выезде против "Акрона" из Тольятти), "Оренбург" стал недосягаем до конкурентов, и в любом случае отправится на перерыв лидером ФНЛ.

Что касается конкурентов, то "Торпедо" снова не сумело победить, сыграв вничью 0:0 со СКА-Хабаровском. "Торпедо" теперь имеет в своем активе 44 очка, а на второй строчке может закрепиться "Факел": у воронежцев, если они обыграют "Нефтехимик", будет 46 очков. "Алания" проведет свой матч позже.

21-11-2021, 18:32