Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Две недели жители дома на улице Чичерина Оренбурга спят в холодных квартирах

Две недели жители дома на улице Чичерина Оренбурга спят в холодных квартирах

15 ноябрь 2018, Четверг
231
0
  • 0
Сегодня утром в Оренбурге столбик термометра показал -15 градусов. В такой холод невозможно находиться в неотапливаемом помещении, если на тебе не три пуховика и валенки. Однако в городе есть люди, которые живут уже не одну неделю без тепла.

В доме №5а на улице Чичерина жильцы в возмущении от холодных батарей. Вторую неделю длится эта непростая ситуация - в квартирах нет тепла. Собственники неоднократно вызывали представителей из управляющей организации (ООО "Эксперт", зарегистрирована 19 мая 2017 г.), обращались к "тепловикам", но проблема до сих пор не решена.



В квартире температура ниже, чем +18 градусов, нам очень холодно. У большинства из нас малолетние дети, за которых мы переживаем, так как холод в квартире способствует развитию простудных заболеваний. Отопительный сезон в Оренбурге начался с 5 октября 2018 года! Мы исправно оплачиваем все коммунальные услуги, в том числе и отопление! Но тепла мы не видим, - пожаловались жильцы №28, 27, 26, 25, 23 и др. квартир.



Мы связались с управляющей компанией "Эксперт" и поговорили о сложившейся ситуации.



В этом доме на Чичерина установлен специальный ограничитель, который мы установили по требованию теплосетей. Сначала было все хорошо, но потом к нам посыпались жалобы от жильцов. Это произошло после аварии на теплосети. Мы провели модернизацию ограничителей, тепло пошло в дом. Я вчера только разговаривал со старшим по дому. Нам необходима пара-тройка дней, чтобы "прогнать" всю систему и потом мы будем принимать решение. Там же еще на первом этаже магазин. На одном стояке у них стоит тепловентилятор, мы предупреждали владельца магазина, что фильтр может забиться и циркуляции не будет. А они поставили и потолком закрыли. Вот сейчас нам нужно предписание на снятие его и доступ к прочистке системы. Я могу гарантировать, что все, что от нас зависит, будет сделано, нужно немного подождать! Вчера уже было тепло, но опять авария на котельной. Все решаем сейчас, - обнадежил главный инженер Политков Сергей Михайлович.



Будем надеяться, что проблемы с отоплением будут решены в ближайшие дни. Все-таки жильцы дома не виноваты, что в котельной вечные аварии, на первом этаже устанавливает свои порядки хозяин магазина, а управляющая компания две недели не может решить возникшие неполадки. И это только в начале отопительного сезона! Люди хотят жить в теплых квартирах, а не биться за градусы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: