Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В понедельник «Ормето-ЮУМЗ» возобновит работу после длительного простоя

В понедельник «Ормето-ЮУМЗ» возобновит работу после длительного простоя

27 ноябрь 2018, Вторник
244
0
  • 0
Напомним, что работа орского завода была приостановлена 12 сентября. Поводом послужили накопившиеся долги перед банком, поставщиками ресурсов и по зарплатам.

На крупнейшее машиностроительное предприятие «Ормето-ЮУМЗ» неоднократно приезжал губернатор Оренбуржья. Еще месяц назад сокращение грозило тысяче сотрудников, но пока этот вопрос так и повис в воздухе.


На днях завод снова подключат к теплу- и электроэнергии. Перед работниками концерна погашена задолженность по зарплате за сентябрь и октябрь. Получить зарплату за два оставшихся месяца года люди смогут в том случае, если многомиллионный долг вернет предприятие, которое, в свою очередь, не расплатилось за выполненные заказы с ЮУМЗ. Рассчитаться же по кредитному договору с банком (задолженность порядка 1,3 миллиарда рублей) завод сможет в случае выполнения заказов, которых имеется на сегодняшний день на 1,9 миллиарда рублей.


Уже в предстоящий понедельник, 3 декабря, предприятие должно снова заработать.


Напомним, что 20 декабря в Арбитражном суде области будет решаться также вопрос о признании ЮУМЗ банкротом. Данное заявление инициировало ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», так как задолженность орского машиностроительного концерна за потребленные свет и тепло превысила 260 миллионов рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: