Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Руководитель оренбургского Следкома Сергей Колотов освобожден от должности

Руководитель оренбургского Следкома Сергей Колотов освобожден от должности

15 январь 2019, Вторник
309
0
  • 0
Об этом говорится в президентском Указе.

Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Указом №762 Президент России Владимир Путин произвел масштабные перестановки в силовых структурах. Своих должнстей лишились руководители территориальных органов МВД , МЧС, Следственного комитета. В частности, в указе говорится об освобождении от занимаемой должности генерал-майора юстиции Колотова Сергея Федоровича, руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.


Отметим, что на протяжении нескольких месяцев Сергей Колотов работал как исполняющий обязанности руководителя оренбургского Следкома - его полномочия истекли осенью.


Последние годы карьеры Колотова нельзя назвать успешными - слишком велико было недовольство оренбуржцев расследованием ряда громких уголовных дел; то и дело мы слышали, как оперативные мероприятия проводили не оренбургские следователи, а их коллеги из Нижнего Новгорода и Москвы.


Как выяснилось, к своим обязанностям Сергей Федорович в новом году уже не приступал.



- В настоящее время исполняет обязанности руководителя первый заместитель Анатолий Юрьевич Уханов, - рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.




Кстати, тем же самым Указом в Оренбуржье был назначен новый начальник регионального УМВД - Алексей Кампф.


СПРАВКА


Сергей Колотов родился 7 августа 1965 года в Подгородней Покровке. Выпускник Московской государственной юридической академии. Служил в органах прокуратуры. Последняя замещаемая должность в данной структуре – начальник управления по надзору за следствием и дознанием прокуратуры Оренбургской области.


В 2007 году занял должность руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Оренбургской области, а в 2011 году Указом Президента Российской Федерации назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.


Награжден нагрудным знаком "Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации", неоднократно поощрен правами Председателя Следственного комитета Российской Федерации.


Женат, у него четверо детей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: