Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » По какой дороге детей повезут на отдых в «Дубки» под Оренбургом?

По какой дороге детей повезут на отдых в «Дубки» под Оренбургом?

20 май 2017, Суббота
243
0
  • 0
Улица Уральская областного центра испытывает колоссальную нагрузку - дачные автобусы, частный автотранспорт. Совсем скоро поток возрастет - до открытия первой смены в оздоровительных лагерях зоны отдыха «Дубки» остаются считанные дни.

Состоянием проезжей части глава Оренбурга озадачил подчиненных еще 20 апреля на аппаратном совещании. Евгений Арапов дал указание привести дорогу в порядок.



Уральская соединяет город с обширным дачным массивом и зоной отдыха. За многие годы эксплуатации асфальтового покрытия здесь почти не осталось. Улица изобилует выбоинами и трещинами, которых на иных участках столько, что напоминает танкодром. И это при том, что дорожники здесь появляются регулярно и весной, и осенью.
- Это не дорога - это головная боль! - говорит дачник Анатолий Карпов. - Заплатка на заплатке, но ямы все равно есть. В прошлом году на дорожников будто озарение снизошло - ближе к осени ямы латали!
Состояние Уральской до того надоело автомобилистам, что в мае 2016 года, устав испытывать на прочность свое авто, Ильшат Галеев взял да и отправил запись с видеорегистратора в приемную Президента РФ.
Мы приехали на улицу Уральскую 15 мая. К радости горожан, здесь в очередной раз начался ямочный ремонт - выбоины засыпают асфальтовым срезом.



- Скорее всего, большие ямы забьют кирпичами, завалят асфальтовым срезом и на том все, - рассуждает водитель новенькой Toyota Camry. - Жалко, конечно, машину, но куда деваться…
Некуда на Уральской деваться и велосипедистам. В былые годы дорожка вела их от ул. Чкалова до моста через затопленный овраг - Крутояр. Участок этот ныне заброшен. Обочина завалена старыми ветками, заросла подлеском, замусорена. А как было бы хорошо промчаться с ветерком по свежему воздуху!



Капитальный ремонт Уральской в ближайшие два года не светит. В планах городской администрации на 2019 год значится ее реконструкция, правда, лишь на участке от ул. Чкалова до застройки мкр. «Дубки». Но если в зону отдыха проехать еще хоть как-то можно, то двигаться к садам-огородам на авто приходится со скоростью пешехода, всматриваясь в каждый изъян дороги, иначе можно потерять подвеску, бампер или пробить колесо.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: