Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске полицейские обстреляли машину нарушителя

В Орске полицейские обстреляли машину нарушителя

14 январь 2020, Вторник
155
0
  • 0
Водитель игнорировал все команды об остановке.

В пятом часу утра в Орске неподалеку от дома №2 на улице Королева инспекторы ДПС заметили автомобиль «Шевроле Нива», который ехал со стороны улицы Братская в сторону улицы Андреева. Инспектор ДПС подал команду об остановке. Водитель же лишь прибавил скорость, пытаясь улизнуть. Полицейские бросились в погоню.

В ходе преследования водителю неоднократно подавались сигналы об остановке автомашины, на что он не реагировал и грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая риску других участников дорожного движения, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В результате полицейским пришлось взяться за оружие. Сделав один предупредительный выстрел в воздух, а затем три прицельных выстрела в область левого заднего колеса, повредив его.
Однако задержать нарушителя, которым оказался 29-летний безработный орчанин, смогли лишь спустя 15 минут на нижней дороге реки Урал. Он был пьян.
В отношении нарушителя было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», а также составлены административные протоколы по статьям «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Машину поместили на специализированную стоянку.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: