Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за карантинов в школах Оренбуржья отменяют День родной школы

Из-за карантинов в школах Оренбуржья отменяют День родной школы

31 январь 2020, Пятница
124
0
  • 0
Большое число заболевших простудными заболеваниями поставило под удар традиционную встречу выпускников, которая должна пройти завтра, 1 февраля.

В Орске все школы и учреждения дополнительного образования закрыты на карантин до 9 февраля, в Гайском городском округе - до 6 февраля. В Оренбургском районе также не учатся две школы - в поселке Южный Урал и с. Павловка. В областном центре для приостановки распространения инфекции на карантине находятся лицей №3 и школа №3, а также около 40 отдельных классов в других средних общеобразовательных учреждениях.



Большое число заболевших отмечается и в Соль-Илецке, сейчас решается вопрос, вводить ли карантин во всех школах этого города для того, чтобы остановить вспышку заболеваемости, - рассказали в Управлении Роспотребнадзора России по Оренбургской области. - В те муниципалитеты, где введены карантины, направлены рекомендации о приостановке образовательного процесса в учреждениях среднего общего образования организациях дополнительного образования.



Встречи выпускников к образовательному процессу не имеют отношения, поэтому по ним вопрос обсуждается отдельно.



В Оренбурге День родной школы пройдет в штатном режиме, отменять мероприятия мы не будем, - рассказала начальник управления образования г. Оренбурга Лариса Бебешко.



В Орске, где все школы, лицеи и гимназии закрыты на карантин, вопрос о проведении или отмене традиционной встречи выпускников пока не решен.



Сегодня в течение дня глава города должен обсудить этот вопрос с отделом образования и принять окончательное решение, - рассказали в администрации Орска.



А вот в Гае выпускники прошлых лет могут прийти к закрытым дверям своих «альма-матер».



В связи с приостановкой образовательного процесса во всех школах городского округа было решено отменить и все массовые мероприятия. Поэтому завтра у нас ничего проходить не будет, - пояснили в администрации Гайского городского округа.



Уже принято решение и об отмене Дня родной школы в селе Павловка Оренбургского района.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: