Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Заработали ТК, которые закрывали из-за нарушения сантребований

Заработали ТК, которые закрывали из-за нарушения сантребований

22 октябрь 2020, Четверг
218
0
  • 0
Предприниматели Оренбурга устранили все выявленные нарушения противоэпидемических требований, предъявляемых в рамках профилактики новой коронавирусной инфекции, и вновь благополучно распахнули свои двери для покупателей.

В конце сентября по указанию главы региона сотрудники Роспотребнадзора начали массовые проверки объектов, так как пошли жалобы, что многие так и не соблюдают предъявляемых требований. В частности, не во всех торговых точках и на прочих объектах покупатели и сотрудники соблюдали масочный режим, социальную дистанцию, проводили дезинфекцию оборудования и инвентаря, обеззараживали воздух.


Со злостными нарушителями церемониться не стали. Были закрыты торговый павильон по продаже овощей и фруктов на территории ТК "Север", продуктовый павильон рядом с "Севером", ТК "Территория", ТРК "Сокол", ТРЦ "Новый мир" и ряд других объектов. Были наложены временные ограничения на работу объектов до решения суда.


Предприниматели в кратчайшие сроки устранили все выявленные проверяющими нарушения, в том числе приобрели необходимые рециркуляторы воздуха для обеззараживания помещений, и снова по решению суда приступили к работе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: