Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге после капитального ремонта крыши разрушается дом

В Оренбурге после капитального ремонта крыши разрушается дом

23 октябрь 2020, Пятница
280
0
  • 0
Жители дома №180 по улице Розы Люксембург в областном центре готовят обращение в суд, поскольку на их жалобы управляющая компания ООО "Корвет" не реагирует.

Люди, которые проживают в доме №180 по улице Розы Люксембург в Оренбурге, уже давным-давно обивают пороги всевозможных инстанций. Они с ужасом ожидают наступления поздней осени, так как в сезон дождей квартиры верхнего этажа нещадно заливает. Страдают и владельцы лоджий на всех этажах: из-за странно устроенных отливов, вода попросту стекает по несущим стенам, что приводит к постепенному разрушению фасада дома. Зимой и весной еще хуже: таящий снег приносит намного больше неудобств.


Ремонт крыши, осуществленный на доме, казалось бы, проблему решил. Но нет, вода, стекающая по потолку и стенам, по-прежнему является спутником ненастных дней для жильцов злополучного дома...






Вот что рассказывают измучившиеся собственники квартир, которые имеют больше всего проблем.



Короткие и узкие отливы, вода течет по несущей стене лоджии. Во время дождя и таяния снега потолок постоянно мокрый...


Протекает стена в коридоре и зале, капает с потолка.


Мой балкон попросту разваливается, потому что из-за смехотворно исполненных отливов вся вода течет прямо по несущей стене.






Жильцы бомбардируют жалобами и письменными обращениями свою управляющую компанию - ООО "Корвет", но те пока никаких работ по устранению ненадлежащего состояния общедомового имущества не затевали.


Впереди - дожди и снег, которых "с нетерпением" ожидают люди. И им ничего не остается делать, кроме как направить обращение в Прокуратуру и суд…




В Оренбурге после капитального ремонта крыши разрушается дом



























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: