Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге к новенькому асфальту на улице Правды уже возникли претензии

В Оренбурге к новенькому асфальту на улице Правды уже возникли претензии

27 октябрь 2020, Вторник
200
0
  • 0
И, как выяснилось, небезосновательно.

Администрации Оренбурга и генподрядной организации - ООО «ГП Дорстрой-Уфа», вынесено предписание об устранении выявленных нарушений. Как стало известно, для оценки отремонтированных дорог Оренбурга была организована проверка. В список улиц, на которых специалисты взяли пробы асфальта, попали улица Правды, Тихая, Терешковой и проезд Автоматики.


В итоге, лабораторные исследования показали, что две пробы, взятые на учатке улицы Правды, не соответствуют одному из обязательных параметров качества, а именно - содержание воздушных пустот в уплотненном слое асфальтобетона превышает норму. Чиновники не уточняют такую важную деталь, как протяженность участка, на котором работы выполнены ненадлежащим образом. После вынесенного предписания подрядчик выполнит демонтаж и переукладку верхнего слоя асфальтобетона, однако, на каком именно участке, - неизвестно.


Напомним, улицы, где проводится капитальный ремонт (Аксакова, Туркестанская, Правды и Комсомольская) должны открыть 1 ноября. Пока завершены работы только по улице Аксакова, на оставшийся фронт работ у дорожников и чиновников остается 5 дней.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: