Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гастарбайтер, задержанный в Оренбуржье с 20 кг наркотиков, получил 13 лет тюрьмы

Гастарбайтер, задержанный в Оренбуржье с 20 кг наркотиков, получил 13 лет тюрьмы

03 ноябрь 2020, Вторник
135
0
  • 0
Таксист из Подмосковья слёзно рассказывал, что пошел на преступление из-за сложной жизненной ситуации.

Гастарбайтер пересек границу с Казахстаном на автомобиле, под обшивкой салона которого было спрятано 20 кг героина. На пограничном переходе Маштаково в Оренбургской области его уже ждали сотрудники УФСБ, отследившие его передвижение до первого поста ДПС.


Задержанный не стал отпираться и сообщил, что живет в Люберцах и работает таксистом в Москве. У него есть жена и двое малолетних детей, а также родители-инвалиды. По его словам, за перевозку наркотиков ему предложили миллион рублей. Получив 150 тысяч, мужчина оставил их жене и полетел с заказчиком в Туркмению. Там ему купили "Тойоту Камри", на которой он должен был привезти в Самару груз и передать по назначению.


На оглашении приговора он каялся и просил снисхождения. Судья отметил, что задержанный ранее не судим и сотрудничал с правоохранительными органами, и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Осужденный иностранец согласился со сроком, который оказался ниже низшего предела, предусмотренного нарушенными им статьями УК РФ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: