Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская "инфекционка" все-таки потратит на видеоролик 1,3 млн. рублей

Оренбургская "инфекционка" все-таки потратит на видеоролик 1,3 млн. рублей

05 ноябрь 2020, Четверг
191
0
  • 0
И темой будет не профилактика COVID-19, а профилактика ВИЧ-инфекции.

В конце октября на портале orb-zmo.rts-tender.ru появился тендр "На оказание услуг по выполнению комплекса работ по разработке и созданию видеоролика по теме "Профилактика ВИЧ инфекции среди населения". Заказчиком выступило ГАУЗ "Оренбургская областная клиническая инфекционная больница". Цена контракта - 1 328 983 рублей.



Контракт планировалось заключить еще 2 ноября, однако аукцион был отменен "в связи с изменениями потребностей". Сначала подумалось: благодаря огласке сомнительную закупку отменили. Логичная экономия в период сложной экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса. Но, не тут-то было! В скором времени тендр вновь стал актуален. 



Даже с исполнителем заказчик уже определился. К сожалению, значительно сэкономить благодаря аукциону не получилось: участник, предложивший выполнить необходимый объем работы всего за 540 000 рублей, к сожалению, соответствовал не всем требованиям:



Таким образом, право на съемку видеоролика получило ООО "СИЭСБИЭС", которое стоимость своей работы оценило в 1 323 228 рублей, что всего на 5 755 рублей меньше начальной цены контракта. Это микропредприятие со среднесписочным количеством сотрудников в одного человека, зарегистрированное в Москве.



Какие же требования предъявили к столь дорогостоящему видеоролику? Должны быть разработаны не менее 4 (четырех) вариантов концепции для разных возрастных групп, элементы двухмерной (2D) графики (титры, подписи, инфографика), хронометраж не менее 50 сек и не более 90 секунд. Также ролик должен раскрывать один из аспектов профилактики ВИЧ-инфекции, содержать в видеоряде разнообразные планы, отснятые не менее чем в трех различных локациях, в том числе сцену на территории "инфекционки". 


Ролик должен быть отснят не позднее 15 календарных дней с даты заключения контракта. Так что скоро, возможно, мы увидим, на что именно были потрачены 1,3 млн рублей во время пандемии...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: