Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге умерших от коронавируса можно будет похоронить в гробу с прозрачной крышкой

В Оренбурге умерших от коронавируса можно будет похоронить в гробу с прозрачной крышкой

11 ноябрь 2020, Среда
182
0
  • 0
В настоящее время таких усопших хоронят в закрытых гробах.

Сегодня стало известно, что в Москве и Санкт-Петербурге закрытые гробы, в которых хоронят умерших с коронавирусом, теперь будут делать со стеклянными крышками. Конструкция будет по-прежнему абсолютно герметичной, но в то же время у родственников появится возможность традиционно проводить близких в последний путь.


С вопросом о том, можно ли будет это сделать в Оренбурге, мы обратились в ритуальные агентства. В нескольких из них сообщили, что если у родных умершего возникнет желание похоронить его в таком гробу, они смогут заказать гроб со стеклянной крышкой в Москве или других крупных городах с того момента, когда начнется такое производство.



В Оренбурге такие гробы могут появиться не раньше, чем через пару месяцев, - сообщил один из собеседников. - Смысла в них особо нет, ведь умерший полностью завернут в пакеты, лица не видно.



Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в моргах выдачи тел людей, болевших коронавирусом, их родные вынуждены ждать по несколько дней.  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: