Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Названы подробности гибели журналиста в оренбургской колонии

Названы подробности гибели журналиста в оренбургской колонии

18 ноябрь 2020, Среда
176
0
  • 0
Названы подробности гибели журналиста в оренбургской колонииВ ИК-9 состояние здоровья заключенного Александра Толмачева резко ухудшилось, его госпитализировали в медучреждение, где он и скончался, сообщили RostovGazeta в УФСИН России по Оренбургской области.

Ростовский журналист, правозащитник, главный редактор газеты «Уполномочен заявить» Александр Толмачев отбывал наказание в Акбулаке в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Оренбургской области. По словам ведомства, состояние его здоровья внезапно ухудшилось. Медицинский работник учреждения оказал осужденному первую помощь, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие специалисты приняли решение о незамедлительной госпитализации Толмачева в лечебное учреждение, где он умер.



По происшествию ведется служебная проверка, по окончанию которой материалы будут переданы в Соль-Илецкий межрайонный следственный отдел СК РФ по Оренбургской области, — сообщили RostovGazeta в ведомстве.



Узнать, что же конкретно послужило причиной смерти ростовского правозащитника, не удалось. Сославшись на федеральный закон № 323-ФЗ в УФСИН России по Оренбургской области подчеркнули, что сведения о состоянии здоровья и диагнозе гражданина, полученные при медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну, и не могут быть предоставлены, сообщают журналисты.


Напомним, до выхода на свободу Александру Толмачеву оставался всего месяц. Ранее он неоднократно подавал прошения на УДО, но ему отказывали.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: