Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на Центральном рынке не обрабатывали должным образом помещения

В Оренбурге на Центральном рынке не обрабатывали должным образом помещения

19 ноябрь 2020, Четверг
148
0
  • 0
ООО «Торговый ряд «Плюс» оштрафовано на 100 тысяч рублей, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

В надзорное ведомство пожаловался оренбуржец, который сообщил, что на Центральном рынке в Оренбурге не принимают меры, направленные на возникновение и распространение случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.


Должностные лица отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области выехали на место с проверкой, где подтвердили нарушения. Например, вместо разрешенного к применению дезинфицирующего средства, при обработке помещений, оборудования и инвентаря торговых мест использовалась обыкновенная «Белизна».


Кроме того, выяснилось, что в торговых помещениях не проводилось обеззараживание воздуха (бактерицидные лампы и облучатели отсутствовали), не осуществлялось выявление работников с признаками инфекционных заболеваний, отсутствовали условия для соблюдения всеми физическими лицами социальной дистанции.


За непроведение своевременных мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции, ООО «Торговый ряд «Плюс» признано виновным и оштрафовано судом на сумму 100 тысяч рублей.



Юридическим лицом впоследствии были приняты меры по устранению выявленных нарушений, однако данные действия общества не стали достаточным обстоятельством для отмены постановления районного суда вышестоящей судебной инстанцией. Решением Оренбургского областного суда постановление Центрального районного суда Оренбурга о наложении административного штрафа на ООО «Торговый ряд «Плюс» оставлено в силе, - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбурге на Центральном рынке не обрабатывали должным образом помещения
Эксперт рассказал, когда в Оренбургской области начнется спад заболеваемости COVID-19
Какие лекарства есть и нет в аптеках, которые посетил губернатор Оренбуржья?
В Оренбуржье сворачивают госпитали для долечивания коронавирусных пациентов
В Оренбургской области пять человек скончались от коронавируса
В Оренбургской области еще четыре человека скончались от коронавируса
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: