Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокурор Оренбурга через суд обязал мэрию до 1 декабря утвердить схему дорожного движения

Прокурор Оренбурга через суд обязал мэрию до 1 декабря утвердить схему дорожного движения

20 ноябрь 2020, Пятница
167
0
  • 0
Срок действия аналогичного документа муниципального значения, который принимался в 2015 году, уже скоро истекает, однако, администрация Оренбурга действенных мер, направленных на обновление нормативного правового акта не приняла, сообщили в надзорном ведомстве.

20 ноября прокурор Оренбурга Андрей Жугин совместно с федеральным инспектором по Оренбургской области Владимиром Зубаревым и Президентом Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области» Олегом Авдеевым в режиме видеоконференцсвязи провели встречу с 12 предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере пассажирских перевозок в Оренбурге.


Предметом обсуждения стал вопрос о необходимости принятия администрацией Оренбурга комплексной схемы организации дорожного движения на территории областного центра.


Проведенная ранее прокурорская проверка установила, что в 2020 году истекает срок действия аналогичного документа муниципального значения, который принимался в 2015 году. До настоящего времени администрацией Оренбурга действенных мер, направленных на обновление нормативного правового акта, не принято.


Прокурор в судебном порядке добился возложения на орган местного самоуправления соответствующей обязанности. Вступившим в законную силу решением Ленинского районного суда Оренбурга иск прокуратуры удовлетворен. Суд обязал мэрию в срок до 1 декабря 2020 года утвердить схему организации дорожного движения.



С учетом состоявшегося обсуждения проблемы с предпринимателями-перевозчиками прокуратура города обеспечит контроль за реальным исполнением решения суда, - сообщили в надзорном ведомстве.



Напомним, мэр Оренбурга Владимир Ильиных попросил губернатора "защитить" его от прокурора, так как по мнению градоначальника, руководитель надзорного органа Оренбурга своими претензиями «приводит к срыву работ по исполнению национальных проектов».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: