Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Матвеевском районе предприниматель присвоил 900 тысяч рублей вместо строительства дома

В Матвеевском районе предприниматель присвоил 900 тысяч рублей вместо строительства дома

24 ноябрь 2020, Вторник
155
0
  • 0
Ему грозит до шести лет заключения, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Следственным отделом МО МВД РФ «Абдулинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Присвоение или растрата».


В ходе расследования установлено, что в период с октября 2013-го по март 2016 года 51-летний житель Шарлыкского района, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил коммерческий договор на строительство индивидуального жилого дома с 42-летней жительницей Матвеевского района. Мужчина получил 1 221 203 рубля, но провел только часть строительных работ на сумму более 313 тысяч рублей.




Оставшиеся денежные средства потратил по своему усмотрению, на нужды, не связанные со строительством. Материальный ущерб составил более 900 000 рублей.



В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы на срок до 6 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: