Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » После публикации Orenday беременной оренбурженке оказали медпомощь

После публикации Orenday беременной оренбурженке оказали медпомощь

24 ноябрь 2020, Вторник
185
0
  • 0
По словам главврача больницы, проведена служебная проверка.

После публикации портала о том, что врачи не успевают на вызовы даже к беременным пациенткам главврач прокомментировал ситуацию. 



По обращению в электронный информационный ресурс Орендэй беременной пациентки, наблюдающейся в женской консультации ОКБ №2, провел служебную проверку. Прослушал две телефонные консультации пациентки нашими сотрудниками от 23. 11. 2020. Нарушений этики, деонтологии, маршрутизации и скорости оказания очной медицинской помощи нет, - говорится в официальном аккаунте Минздрава Оренбургской области в Инстаграм.



Главврач же добавил, что заявка на вызов оформлена на сегодня. Врач осмотрел, терапевтически девушка здорова, рекомендации ей даны. По его словаам, продолжается телефонное консультирование сотрудниками больницы Пирогова и лечащим гинекологом ОКБ №2.


Ранее сообщалось о том, что с проблемой столкнулась будущая мама Диляра Темирбулатова. Несколько дней у девушки небольшая, но тревожная температура, разболелось горло и появилась сильная слабость.


Поскольку эти симптомы сохраняются уже несколько дней, Диляра позвонила врачу в женскую консультацию №1, у которого она наблюдается по беременности. Гинеколог, не откладывая, сообщил о состоянии беременной мамочки в поликлинику, так как в таких случаях осмотр должен проводить участковый терапевт. 


Терапевт поинтересовалась ее состоянием и предложила провести консультацию по телефону. Но девушка отказалась, поскольку посчитала, что этого не достаточно. В итоге ей сообщили, что врач не приедет, так как он постоянно на вызовах... Не возымела успеха и повторное обращение врача-гинеколога в поликлинику.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: