Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В школе №79 Оренбурга в разгар учебного года меняют окна

В школе №79 Оренбурга в разгар учебного года меняют окна

27 ноябрь 2020, Пятница
154
0
  • 0
По словам начальника управления образования, работы осуществляются в помещении пристроя, где дети не учатся и работы ведутся только в выходные дни.

В школе №79 на улице С. Лазо в этом году полным ходом идут ремонтные работы. Летом в замену оконных блоков уже вкладывали 3 551 097,96 рублей. Но этим не ограничились.


Так, в настоящее время идет замена оконных блоков в здании начальной школы. При том осуществляется и учебный процесс.




Часть окон уже заменили. Местами остекление в рамах отсутствует. В связи с этим в самом здании прохладно.


Мы обратились за комментарием к директору школы №79 Галине Сафоновой. Она переадресовала нас к учредителю образовательной организации – Управлению образования администрации Оренбурга.





Ремонт там осуществлялся в рамках национального проекта и уже закончен. Только там есть замечания по приемке некоторых работ, поэтому сейчас УКС (Управление капитального строительства) проводит приемку выполненных работ, - пояснила начальник управления образования Лариса Бебешко. - На момент выхода детей на очное обучение - до 23 ноября - работы уже были завершены.




Чуть позже начальник управления образования перезвонила и добавила, что работы осуществляются в пристрое и, в данный момент дети там не учатся.



В рамках нацпроекта в школе №79 выполнялись работы по замене оконных блоков с ремонтом входной группы. Общая сумма работ составила 8 800 тысяч рублей, торги отыграны, - добавила Лариса Олеговна. – Сэкономили деньги и отыграли замену окон в маленьком корпусе. Работы ведутся в пристрое, в данный момент дети там не учатся. Они оттуда выведены. Работы осуществляются по субботам и воскресеньям.




По ее словам, срок окончания работ - 10 декабря.


Как выяснилось, закупка осуществлялась у единственного поставщика – ООО «Голден Сити». Общая сумма работ, указанная в контракте, составляет 6 099 803 рубля. В документации указано, что «закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».


Дата заключения контракта - 18 ноября.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Дистанционное обучение»:
В школе №79 Оренбурга в разгар учебного года меняют окна
В Оренбуржье родители написали открытое письмо против дистанционного обучения их детей
Дистанционное обучение: ВИДЕОУРОКИ для оренбургских школьников
Седьмая неделя дистанционного обучения оренбургских школьников - Видео (18 - 22 мая)
ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ
Пятая неделя дистанционного обучения оренбургских школьников (ВИДЕОУРОКИ)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: