Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура взяла на контроль пожар на нефтяном месторождении в Оренбуржье

Прокуратура взяла на контроль пожар на нефтяном месторождении в Оренбуржье

09 декабрь 2020, Среда
184
0
  • 0
Сегодня утром на месторождении в Грачевском районе в процессе разработки нефтяной скважины произошел сильный пожар с высотой факела горения 25 метров. Пожар охватил территорию в 100 квадратных метров. На месте в настоящий момент работают от регионального МЧС 55 человек и 14 единиц техники, всего же в тушении возгорания задействованы 85 человек и 27 единиц техники.

По поручению и.о. регионального прокурора прокурор Грачевского района и Оренбургский природоохранный межрайонный прокурор взяли на контроль проверку обстоятельств сильного пожара на нефтяном месторождении у села Таллы Грачевского района. По имеющейся информации, возгорание произошло утром при разработке нефтяной скважины. В результате пожара один человек получил ожоги рук.


Сейчас на месте ЧП работают аварийно-спасательные и оперативные службы, представители регионального Росприроднадзора и Экологическая служба Оренбургской области. В зону возгорания выехал также прокурор Грачевского района. Он проведет необходимую разъяснительную работу с населением близлежащих поселков.


В ходе прокурорской проверки предстоит сделать выводы о соблюдении норм промышленной безопасности при проведении нефтяниками работ и требований природоохранного законодательства, а также охраны труда. Будет оценен возможный ущерб, нанесенный экологии района, предприняты все меры, чтобы минимизировать возможное влияние пожара на экологическое благополучие местных жителей.


В случае выявленных нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на привлечение виновных к ответственности.




Прокуратура взяла на контроль пожар на нефтяном месторождении в Оренбуржье






Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: