Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы пока недовольны предновогодним убранством областного центра

Оренбуржцы пока недовольны предновогодним убранством областного центра

20 декабрь 2020, Воскресенье
130
0
  • 0
До Нового года остаётся совсем немного времени. Как правило, в 20-х числах декабря областной центр преображается. Елки, световая иллюминация, украшенные скверы и многоквартирные дома - все это создаёт атмосферу праздника.

2021 год - особый, отмечать его тоже придется по-особому, с оглядкой на "корону". В этом году администрация города взамен отмененных представлений приготовила для горожан другие забавы. Все они сосредоточатся в сквере у Дома Советов и на площади им. Ленина. В прошлом году гостей ждали ещё на Набережной, там же был каток. В этом - олимпийский каток, расположенный в самом центре, а кроме того - огромная горка и елка, которая должна быть краше предыдущих.


На дорогах и скверах установят более тысячи элементов световой иллюминации, более 300 елок украсят дворы.


Казалось бы подготовка идет полным ходом, и город вот-вот должен засиять, но горожане пока атмосферой праздника не зарядились. Об этом говорит наш опрос.



62% опрошенных не довольны новогодним убранством, 22% за подготовку ставят "троечку", 8,5 % - оценивают на четверку и лишь 7% всё нравится.


Оренбуржцы надеятся, что праздник совсем скоро даст о себе знать гирляндами и огоньками, и город будет украшен не только в центральной части.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: