Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 73-летний директор стройфирмы из Оренбургского района попался на мошенничестве

73-летний директор стройфирмы из Оренбургского района попался на мошенничестве

21 декабрь 2020, Понедельник
151
0
  • 0
Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Следственным отделом МО МВД РФ «Абдулинский» завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при выполнении строительных работ


В ходе расследования установлено, что 73-летний житель Оренбургского района, директор коммерческой организации, заключил контракт на выполнение строительных работ по реконструкции теплоснабжения здания школы в одном из сел Абдулинского района. Мужчина закупил котлы по минимальной цене, а в акте выполненных работ указал завышенную стоимость, тем самым похитил более 396 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.


По данному факту следственным отделом МО МВД РФ «Абдулинский» было возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество».



В настоящее время расследование уголовного дела окончено и передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – лишение свободы на срок до 6 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: