Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Частные перевозчики в Оренбурге к Новому году продолжают поднимать тариф

Частные перевозчики в Оренбурге к Новому году продолжают поднимать тариф

23 декабрь 2020, Среда
121
0
  • 0
ПАЗы, которые перевозили раньше пассажиров по тарифу дешевле максимально установленного в коммерческом транспорте областного центра, накануне праздников решили наверстать упущенное.

В Оренбурге в некоторых маршрутках с 24 декабря повысится тариф, сообщают коллеги из "МК в Оренбурге". Хоть и незначительно - всего на рубль, но сюрприз мало приятный.


Соответствующее объявление о повышении тарифа с 27 рублей до 28 рублей (а такой уже с полугода действует у многих частных перевозчиков и является максимальным по областному центру) появилось в автобусах 51-го маршрута. Перевозчики ссылаются на увеличившиеся затраты, в том числе и в связи с пандемией. При этом ряд автобусов, по большей части "Газелей", продолжают возить до сих пор по 24 рубля. Интересно, надолго ли хватит и их.
 
Между тем, продолжается возмущение горожан по поводу того, что многие водители общественного транспорта отказываются принимать безналичную оплату за проезд, открыто выражая свое недовольство, когда им протягивают для расчета карту.

Вот если бы все платили за проезд наличными, глядишь, и проезд бы стоил дешевле, потому что с безналичного расчета мы, водители, не получаем ни копейки, - возмущаются те, кто "крутит баранку" общественного транспорта.

Но разве это проблема пассажиров, которым в условиях пандемии наоборот советуют рассчитываться за проезд бесконтактными банковскими картами?

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: