Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге задержан сбытчик фальшивых пятитысячных купюр

В Оренбурге задержан сбытчик фальшивых пятитысячных купюр

24 декабрь 2020, Четверг
237
0
  • 0
32-летнему жителю областного центра грозит до 8 лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте фальшивых денежных купюр на территории областного центра.


В ходе обыска у 32-летнего жителя Оренбурга сотрудниками полиции изъято 6 фальшивых денежных знаков номиналом 5 000 рублей. Установлено, что задержанный приобрел фальшивые купюры и осуществлял сбыт по торговым точкам города начиная с ноября.


В настоящее время устанавливается причастность оренбуржца к 15 фактам сбыта поддельных купюр на территории областного центра.





Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: