Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Саботаж под Соль-Илецком? У жителей села Маякское возникли вопросы

Саботаж под Соль-Илецком? У жителей села Маякское возникли вопросы

25 декабрь 2020, Пятница
181
0
  • 0
В этом многострадальном селе грузовик снес опору ЛЭП и скрылся с места ДТП. Свидетелей нет, опора болтается на проводах, местные жители возмущены, почему столб нельзя положить на землю во избежание несчастных случаев. Но и это еще не всё.

В редакцию обратились жители села Маякское Соль-Илецкого горокруга. Напомним, это то самое село, где имеются новые инженерные сети, но подключиться к ним нет никакой возможности. На этот раз там снова произошел неприятный инцидент.


Вечером 18 декабря или утром 19-го была сбита железобетонная опора ЛЭП (до сих пор не принятая в эксплуатацию, не под напряжением). Водитель с места происшествия скрылся, свидетелей нет. Следы краски на опоре и высота скола указывает на то, что это было сделано именно грузовым автомобилем.





Опора висит на проводе: по-хорошему надо положить её на землю, чтобы избежать несчастных случаев при возможном падении, - утверждают местные жители.



О происшествии сообщалось в ЕДДС, на место приезжали сотрудники ДПС. Но воз и ныне там. У жителей Маякского уже возникают подозрения, что это саботаж: ситуация может быть специально подстроена, дабы затянуть давным-давно запланированный пуск инженерных сетей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: