Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кто из оренбуржцев будет отдыхать 31 декабря и как оплатят этот день

Кто из оренбуржцев будет отдыхать 31 декабря и как оплатят этот день

25 декабрь 2020, Пятница
136
0
  • 0
Губернатор Оренбургской области на итоговой пресс-конференции наконец озвучил после рекомендации главы государства решение, которого от него так ждали жители области в предновогодние дни. Вчера своим распоряжением Денис Паслер объявил 31 декабря нерабочим днем, как значится в документе, в целях эффективной организации рабочего времени. Но, как выяснилось, точно выходной будет только у самих чиновников.

Итак, как значится в документе, официально нерабочим днем 31 декабря установлено только для госслужащих Оренбургской области и государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти, причем с сохранением заработной платы.


Остальным же руководителям государственных органов, органов местного самоуправления и всех прочих организаций независимо от форм собственности на территории Оренбуржья лишь рекомендовано установить последний день 2020 года нерабочим с сохранением заработной платы. По сути, не особо что-то изменилось, и директора организаций по-прежнему вправе сами решить - делать подчиненным подарок в виде дополнительного выходного или нет, переносить рабочий день на субботу 26 декабря или нет, оплачивать его или нет.  


Кстати, не будут работать 31 декабря и органы, оказывающие госуслуги.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: