Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Грачевском районе МУП ЖКХ меняло трубы теплотрассы только на бумаге

В Грачевском районе МУП ЖКХ меняло трубы теплотрассы только на бумаге

22 июнь 2017, Четверг
244
0
  • 0
Руководство муниципального предприятия присвоило 130 тысяч рублей.

Прокурорская проверка бухгалтерии предприятия выявила, что летом 2015 года из кассы предприятия в подотчет было выдано 130 тысяч рублей. Судя по документам, на эти деньги были приобретены трубы для прокладки теплотрасс. Но проверки магазинов, выдавших товарные чеки, показали, что подобные трубы они не реализовывали.


По имеющейся документации выходило, что бухгалтерия оприходовала товар на складе и отпустила на ремонтно-строительный участок. При этом, судя по площади склада, 9-метровые трубы туда не поместились бы. Отрицали завоз труб на склад и рабочие предприятия. Да и с лета 2015 года по настоящее время никаких ремонтов теплотрасс подобными трубами МУП ЖКХ не производило.


По мнению прокуратуры, документы о покупке труб были сфальсифицированы, чтобы скрыть факт присвоения денег должностными лицами предприятия. Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для возбуждения уголовного дела по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием должностного положения».


ORENDAY ищет новости!


Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? 1 Пишите: WhatsApp, Viber, Telegram, e-mail - [email protected]

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: