Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пожарным Оренбуржья не удалось спокойно встретить Новый год

Пожарным Оренбуржья не удалось спокойно встретить Новый год

01 январь 2021, Пятница
138
0
  • 0
В Новогоднюю ночь им пришлось спасать людей из горящего дома, тушить бани, гаражи и другие постройки.

В то время, когда все оренбуржцы, по традиции, собрались за праздничным столом, на пульт дежурного по телефону 01 поступило несколько сообщений о возгорании. Буквально за 40 минут до Нового года по тревоге на место ЧП в Новосергиевке выехали пожарные. На пр. Калинина в частном подворье загорелась баня. К счастью, обошлось без жертв и больших затрат усилий, огонь был потушен до приезда боевых расчетов.


А вот в Орске в это же время, в 23:17, пожарным пришлось спасать двух человек из горящего дома. На ул. Каменной загорелся частный дом. Тушили недолго, буквально за 20 минут с огнём справились. В момент возгорания в одной из комнат были люди. Все закончилось благополучно, никто не пострадал. Возможной причина пожара названа неисправная проводка.


Также неспокойно в эту ночь было и в Оренбурге. В пос. Самородово загорелся дом. К счастью, ни пострадавших, ни погибших нет.


Ещё один вызов осуществлялся на территорию кладбища по ул. Тихой, там на въезде загорелась пристройка к бытовому помещению, причина пожара - неисправная печь.


Ещё один пожар произошёл в Орске уже после полуночи, в три часа ночи огнеборцы тушили гараж.


Напомним, за несколько часов до боя курантов под Оренбургом развернулась спасательная операция по поиску двух заблудившихся молодых людей. За помощью они обратились сами, до того, как разрядился телефон, они успели сообщить свое примерное место нахождения. Благо, помощь подоспела быстро и, несмотря на то, что один из них сильно озяб, обошлось без существенных последствий.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: