Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам рассказали о самой опасной зоне по риску заражения коронавирусом в аэропортах

Оренбуржцам рассказали о самой опасной зоне по риску заражения коронавирусом в аэропортах

23 январь 2021, Суббота
157
0
  • 0
О том, где наибольший риск заразиться коронавирусной инфекцией в аэропортах, рассказали в Роспотребнадзоре.

По мнению экспертов, самая опасная зона – это та, где проводится досмотр. Дело в том, что здесь сложно соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, используются пластиковые лотки для вещей.


О том, как минимизировать риск заражения, рассказал эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев:



«Сохранять дистанцию в очереди и не снимать маску (или не стягивать ее с носа на подбородок), а после прохождения досмотра обработать руки антисептиком».



Также специалисты рекомендуют воздержаться от прогулок по зданию аэропорта и от посещения магазинов и кафе. Если, конечно, в этом нет крайней необходимости. Ну а если все же пришлось зайти в магазин или кафе, то расплачиваться лучше банковской картой или иным бесконтактным способом, а не наличными.


Даже регистрацию на рейс лучше оформлять в режиме онлайн – через Интернет или специальное мобильное приложение, если есть такая возможность.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: