Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Последний день января будет в Оренбуржье туманным

Последний день января будет в Оренбуржье туманным

30 январь 2021, Суббота
121
0
  • 0
А февраль начнется с метели.

ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщило о неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в воскресенье 31 января: в большинстве районов (преимущественно в центральных и восточных районах) ожидается туман видимостью 500 метров и менее, а также изморозь. И водителям, и пешеходам в такую погоду следует передвигаться максимально осторожно: на дорогах будет скользко.


Что касается температуры воздуха, то она составит 2,-7 °C. Но в северных и восточных районах будет чуть холоднее: -8,-13° С. Ветер восточный 3-8 м/с, а по западу порывы до 9-14 м/с.



В понедельник из-за усиления ветра высокая вероятность образования метелей, - рассказали синоптики ФГБУ "Приволжское УГМС".



1 февраля наиболее вероятны осадки в виде снега, мокрого снега и мороси в западной части Оренбуржья. И вновь в регионе прогнозируется потепление: до +2 °C. Ветер сменит направление на южное и будет дуть со скоростью 7-12 м/с (на западе возможны порывы до 13-18 м/с).

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: