Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге одного из задержанных на митинге из суда "отпустили с миром"

В Оренбурге одного из задержанных на митинге из суда "отпустили с миром"

01 февраль 2021, Понедельник
135
0
  • 0
В областном центре продолжается рассмотрение административных дел в отношении задержанных в ходе несанкционированного митинга.

31 января в Оренбурге и Орске состоялись несанкционированные акции протеста, в ходе которых были задержаны 16 и 10 человек. 


В областном центре 1 февраля еще трех задержанных отпустили по домам. Ленинский районный суд двоим из них выписал штрафы, а третьего признал невиновным.


Вторую неделю областной центр лихорадит от протестных акций. После жестких задержаний участников несанкционированного митинга 23 января, сценарий повторился в «облегченном» варианте 31 января. В этот раз силовики никого дубинками не били и за руки и за ноги с «поля» не выносили, но в ходе митинга экипаж ДПС неоднократно проезжал сквозь толпу людей по пешеходной Советской...



Без задержаний не обошлось. Большую часть задержанных отпустили сразу. Некоторым не повезло - пришлось ночевать в спецприемнике.


Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, 1 февраля двоих челоаек признали виновными в неповиновении законному требованию сотрудника полиции и оштрафовали на одну тысячу рублей каждого.


Третьему повезло чуть больше (если не брать в расчет то, что ночь он провел в КПЗ) – в его действиях суд состава преступления не нашел и административное дело в его отношении прекратили.


Постановление суда не вступило в законную силу. Стороны смогут его обжаловать в установленные законом сроки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Митинги»:
В Оренбурге одного из задержанных на митинге из суда "отпустили с миром"
СКАЗАНО: Владимир Фролов
Разгонять несанкционированный митинг вышла, кажется, вся оренбургская полиция
Народ устал от беспредела чиновников, потому и вышел на митинг
Юрист Эльдар Шарафутдинов: Молодежная политика в Оренбуржье провалена
Оренбурженка заплатит 20 000 рублей за призыв выйти на несанкционированный митинг
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: