Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка доказала, что ничего не должна за газ

Оренбурженка доказала, что ничего не должна за газ

02 февраль 2021, Вторник
129
0
  • 0
Жительнице Переволоцкого района пришлось обращаться за помощью в Государственную жилищную инспекцию региона, так как она была не согласна с начислениями ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург».

Как пояснила жительница села Шуваловка Переволоцкого района, за газоснабжение ее частного дома с марта по август прошлого года компания «Газпром межрегионгаз Оренбург» начислила ей внушительную сумму, выплачивать которую она отказывалась. Женщина указала, что дом находится в аварийном состоянии и в нем отсутствует на данный момент любое газовое оборудование, к тому же в счетах была указана неправильная площадь жилого помещения.


Как оказалось, ранее оплата производилась по счетчику, а с 1 марта прошлого года начислять плату за газоснабжение стали по нормативу, так как истек срок поверки индивидуального прибора учета. После чего оплачивать услугу жительница прекратила. В результате, в августе дом отрезали от газоснабжения. После обращения собственницы в компанию за корректировкой платы в сентябре была произведена инвентаризация с целью установления корректной площади жилого помещения, используемой при расчете оплаты, но акт инвентаризации не был своевременно обработан специалистами «Газпром межрегионгаз Оренбург», и делать перерасчет сельчанке никто не торопился.


Тогда жительница и пошла в ГЖИ. В результате, ей отменили начисления по нормативу потребления за газоснабжение. За 5,5 месяцев начисленные более 13 000 рублей ей платить за газ не придется.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: