Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ФК "Оренбург" возобновляет сезон ФНЛ матчем с воронежским "Факелом"

ФК "Оренбург" возобновляет сезон ФНЛ матчем с воронежским "Факелом"

26 февраль 2021, Пятница
154
0
  • 0
Матч состоится 27 февраля на домашнем стадионе "газовиков" в Ростошах в 15:00 по местному времени. Рассказываем, какие изменения произошли в команде и чего ожидать от предстоящей игры.

Зимняя пауза, во время которой футболисты успели отдохнуть в теплых странах, а потом в тех же теплых странах провести сборы, подошли к концу. Команды ФНЛ с переменным успехом готовились к возобновлению сезона. Кто-то усилил состав, кто-то наоборот лишился ряда ключевых исполнителей.


Рассказываем, в каком состоянии подходит к первому официальному матчу в 2021 году "Оренбург".


Команда провела тренировочные сборы в Турции.  На одном из матчей "Оренбурга" присутствовал тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым. А тренерский штаб "бело-голубых" же, в свою очередь, пополнил шотландский специалист Питер Левен.



"Газовики" сыграли на сборах десять контрольных матчей, проиграв ровно половину из них, дважды сыграв вничью и трижды выиграв. Общая разница голов - 12:13.


Обыграны молодежный состав "Краснодара" 2:1 (дублем отметился Алексей Миронов, забив один из мячей прямо с центра поля), болгарская "Славия" 1:0 (Кирилл Капленко) и грузинская "Шукура" 3-1 (Николай Прудников, Алексей Скворцов, Денис Ткачук).


Нулевыми ничьями закончились игры с "Аланией" и "Текстильщиком".


Проиграны встречи с "Рударом" из Черногории 2:3 (Дмитрий Воробьев, Александр Нойок), "Приштиной" из Косово 1:2 (Максим Палиенко), "Младостью" из Сербии 2:3 (Николай Прудников, Дмитрий Воробьев), грузинским "Сабуртало" 1-2 (Денис Ткачук) и казахстанским "Тоболом" 0-1.


Претерпел изменения и состав команды.


Согласно заявочному списку на официальном сайте ФНЛ, покинули клуб арендованный у "Урала" защитник Исламжан Насыров (по имеющейся информации, мог продолжить карьеру в казахстанском "Туране", но предпочел вернуться в Екатеринбург), полузащитники Давид Бидловский (отдан в аренду в "Акрон" из Тольятти), Жига Шкофлек (перешел в московское "Торпедо"), Андреа Чуканов (отдан в аренду в московский "Велес") и находившийся в клубе в аренде из "Урала" нападающий Артем Юсупов (перешел в астраханский "Волгарь").



Пополнили ряды "Оренбурга" вновь дозаявленный центральный защитник Савелий Козлов (мог продолжить карьеру в терпящем крах "Тамбове"), экс-капитан омского "Иртыша" левый защитник Александр Масловский, хорошо знакомый оренбургским фанатам опытный центральный защитник "Тамбова" Адесойе Ойеволе, украинский центральный полузащитник брестского "Динамо" Александр Нойок, и один из лучших снайперов ФНЛ, нападающий астраханского "Волгаря" Дмитрий Воробьев.



Накануне "бело-голубые" уже потренировались в манеже и на домашнем стадионе.



Первый официальный матч в 2021 году "Оренбург" проведет на домашней арене в Ростошах уже завтра в 15:00 по оренбургскому времени. Трансляцию можно посмотреть ЗДЕСЬ. Соперником станет "Факел" из Воронежа, занимающий 17-ю строчку в таблице (зона вылета). Дружина Марцела Лички же на третьем месте, опережая московское "Торпедо" на один балл, и отставая от самарских "Крыльев Советов" и "Нижнего Новгорода" на один и четыре балла соответственно.



На игру могут попасть болельщики, соблюдая ряд условий.



Вход на стадион по абонементам, билетам и распечатанным электронным билетам. Билеты реализуются с учетом социальной дистанции. На стадион смогут попасть только те болельщики, у которых отсутствуют симптомы ОРВИ с температурой тела менее 37 °C. Вход на стадион только в масках и перчатках. На стадионе не продается еда. Убедительная просьба соблюдать дисциплину и порядок на стадионе в соответствии с правилами поведения болельщиков, - напомнили в пресс-службе "газовиков".



Перед матчем



В составе "Оренбурга" игры пропустят дисквалифицированные полузащитники Денис Ткачук и Алексей Миронов. Если говорить о сопернике, то "Факел" провел на сборах восемь контрольных матчей, ни в одном из них не проиграв (четыре ничьи, четыре победы). Разница голов - 15:5.


В составе команды из Воронежа, которую тренирует Олег Василенко, можно отметить имеющих опыт игры в Российской Премьер-Лиге Сергея Брызгалова (экс-защитник "Спартака", "Ахмата". "Анжи" и "Урала"), Неманью Пейчиновича (бывший защитник "Локомотива", французской "Ниццы", немецкой "Герты", китайского "Чанчунь Ятай" и сборной Сербии), полузащитника Павла Яковлева (бывший игрок "Спартака", "Анжи", "Крыльев Советов"), Дмитрия Коробова (экс-"Урал").


Есть в составе и экс-игроки "Оренбурга": защитник Николай Зайцев и нападающий Хызыр Аппаев.


Лучшими бомбардирами команды с четырьмя забитыми мячами являются полузащитник Олег Дмитриев и нападающий Андрей Разборов.


Судить матч будет бригада арбитров Евгения Турбина из Дмитрова. С 2006 года рефери 16 раз обслуживал игры "Оренбурга"/"Газовика". При его судействе оренбуржцы пять раз проиграли, четыре раза сыграли вничью и семь раз победили.



Букмекеры фаворитом предстоящей встречи видят хозяев поля. Победа "Оренбурга" "оценивается" в 1,77, ничья в 3,24, а победа гостей в 5,50. Полный календарь игры "Оренбурга" в текущем сезоне можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: