Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Администрация Оренбурга не учится на своих ошибках

Администрация Оренбурга не учится на своих ошибках

12 октябрь 2017, Четверг
210
0
  • 0
На подачу заявок в торгах на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций отведено всего-навсего 15 дней. Чиновники сочли, что этого вполне недостаточно для того, чтобы собрать пакет необходимых документов.

Мэрия объявила о проведении торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования «город Оренбург». Прием заявок стартовал 9 октября. Всего же на их подачу отведено чуть больше двух недель – до 17:00 часов 23 октября. Сами же торги состоятся 9 ноября в 14:30 часов.


Аналогичная ситуация произошла и при объявлении открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по семи муниципальным маршрутам. Соответствующее официальное извещение было опубликовано 11 сентября. Как было изначально заявлено, претенденты на участие в открытом конкурсе имеют право подать заявку в администрацию Оренбурга с 9.00 14 сентября до 14.00 21 сентября, когда будут вскрыты конверты и объявлен на основании сравнения и анализа поступивших заявок победитель.


То есть для желающих поучаствовать с момента публикации извещения на сбор всех необходимых документов отводилось максимум десять дней. Между тем, пакет документов, который для этого необходим, за этот срок собрать не реально. Если, конечно, ты не был заранее осведомлен и не собрал необходимую папочку, которая лежит и ждет заветного часа.


Торги по рекламным конструкциям проводятся по девяти лотам. Тип вид конструкций – это щит размером 3х6. Среди них есть и конструкция - шар, имеющая четыре стороны, общей площадью 128 кв. метров. Находится на кольцевой развязке улицы Салмышская / улицы Джангильдина.



Та самая, от которой в 2016 году в бюджет города в качестве платы за фактическое использование права на установку и эксплуатацию поступило 146 810 рублей 88 копеек (ежемесячная сумма поступлений составляла 12 234 рубля 24 копейки).


По данным администрации Оренбурга собственником указанной рекламной конструкции является ООО «Формат».


- В 2017 году платежи в бюджет Оренбурга в качестве платы за фактическое использование права на установку и эксплуатацию указанной рекламной конструкции не поступили, в связи с чем Управлением ведется претензионная работа, - сообщили нам в августе 2017 года в управлении по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации.


Об успешности «претензионной работы» судить не беремся.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: