Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как украсят Оренбург: фигурки из пенопласта и деревья в шапках и шарфах

Как украсят Оренбург: фигурки из пенопласта и деревья в шапках и шарфах

23 ноябрь 2017, Четверг
260
0
  • 0
В администрации областного центра сегодня рассказали, как планируют город украсить к Новому году.
Фото: сайт администрации Оренбурга

2018 год для Оренбурга юбилейный, поэтому в его оформлении постарались отразить богатую историю нашего края. Например, детский лабиринт в сквере у Дома Советов будет построен по плану военного инженера 18-го века Ригельмана, который заложил основы постройки Оренбурга как города-крепости. В его центре будет башенка, куда каждый желающий сможет опустить новогоднее желание.


- В оформлении используем мотивы из старинных новогодних и рождественских открыток, - поделилась планами главный художник города Наталия Бровко. - Найдет свое отражение в новогоднем оформлении и активно реализуемый сегодня проект «Формирование комфортной городской среды».


Всего в Оренбурге планируют установить более 400 елок разного формата. Главная городская елка по традиции расположится у Дома Советов. Здесь будет оборудован сказочный городок с фигурами Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года по восточному календарю - собаки. Здесь же будет установлен цветовой фонтан. Для детворы оборудуют специальный сундук, в который они смогут опустить послания для Деда Мороза.


- Если погода не позволит сделать фигуры и городки изо льда, заменим его на пенопласт, - продолжает Наталия Бровко. – Планируем также провести оригинальную «теплую акцию»: горожане смогут на свой вкус «нарядить» деревья в яркие вязаные шарфы и шапки.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: