Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Режим повышенной готовности введен в Оренбуржье из-за сильного ветра

Режим повышенной готовности введен в Оренбуржье из-за сильного ветра

23 январь 2018, Вторник
359
0
  • 0
Режим повышенной готовности для органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет действовать с 23 по 29 января.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

В Оренбургской области введен режим повышенной готовности. Такая мера связана с неблагоприятными погодными условиями - усилением ветра и метелью. Руководителям региональных министерств рекомендовано принять меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности оренбуржцев.


Кроме того, органам местного самоуправления необходимо привести в режим повышенной готовности органы управления и силы муниципальных звеньев Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Принять меры, направленные на защиту населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций.


Руководителям крупнейших предприятий рекомендовано принять меры по безопасному бесперебойному функционированию объектов газового и электрического хозяйства жилых домов и квартир на территории Оренбургской области.


ГУДХООО поручено обеспечить своевременную расчистку дорог от снега и льда, непрерывный и безопасный проезд транспорта в населенных пунктах Оренбургской области, при необходимости привлечь дополнительные силы и средства. Необходимые рекомендации также даны региональному Гидрометцентру и областному УМВД.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: