Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком районе руководство школы ответит за то, что в классах холодно

В Переволоцком районе руководство школы ответит за то, что в классах холодно

31 январь 2018, Среда
251
0
  • 0
Прокуратура проверила распространенную в соцсети информацию о несоблюдении температурного режима в школе села Родничный Дол Переволоцкого района.

Температура в некоторых учебных классах на втором этаже образовательного учреждения варьировалась от 8,8 до 14,7 градусов. В кабинете химии занятия не проводились. Проверка показала, что микроклимат в помещениях первого этажа соответствовал СанПиНу.


Как выяснилось, основной причиной нарушения температурного режима могло стать невыполнение руководством школы рекомендаций о замене стеклопакетов в здании, которые были даны комиссией, проводившей в августе 2017 года приемку школы к новому учебному году.


Отдел образования Переволоцкого района, в свою очередь, не проконтролировал ход устранения выявленных недостатков. Чиновникам направлено представление с требованием привлечь виновных лиц к ответственности.


Директор сельской школы, в свою очередь, понесет административную ответственность. После проверки контролирующих органов в кабинетах школы стало теплее. Дети учатся в две смены.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: