Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Развести оренбуржцев не так просто, как москвичей

Развести оренбуржцев не так просто, как москвичей

01 август 2018, Среда
241
0
  • 0
Независимое агентство ZOOM MARKET на основе опроса жителей 30 российских городов составило рейтинг регионов, где люди чаще подвергаются мошенничествам в сфере цифровых технологий.

Как показал федеральный социологический опрос, более 24 процентов россиян становились за последнюю трехлетку жертвами или потенциальными жертвами мошенников в сфере цифровых технологий. Из них чаще всего людей «разводили» в социальной сети «Вконтакте», чуть меньше при помощи СМС и прочего телефонного мошенничества. В тройке лидеров по мошенничествам также доски бесплатных объявлений (67% AVITO, 21% Юла).


Оренбуржцы, как оказалось, гораздо реже жителей других городов попадаются «на крючок» мошенников. Мы на 23-м месте из 30, но бдительность все равно не помешает. Лидируют же в рейтинге по «разводам» Москва, Якутск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Пермь, где, естественно, народ живет побогаче. А вот замыкают рейтинг, как ни странно, тюменцы.


Развести оренбуржцев не так просто, как москвичей
Новости Оренбурга онлайн - телеграм-канал, на который стоит подписаться
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: