Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье 34 кг хлебобулочных изделий оказались с браком

В Оренбуржье 34 кг хлебобулочных изделий оказались с браком

21 апрель 2021, Среда
209
0
  • 0
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области сняли с продажи 34 кг хлебобулочных изделий. Они оказались забракованными.

В I квартале 2021 года специалисты регионального Управления Роспотребнадзора исследовали 157 проб хлебобулочных и кондитерских изделий. Товар изучали по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям.


К счастью, в пробах хлебобулочных и кондитерских изделий не оказалось опасных токсичных элементов, пестицидов и плесневых грибов.


105 проб при исследовании товара на влажность, состояние мякиша, консистенции, кислотности показали, что все соответствует гигиеническим показателям.


Тем не менее, было забраковано и снято с реализации 12 партий хлебобулочных и кондитерских изделий, общим объемом 34 килограмма.



Причиной такого решения стало отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность пищевой продукции, несоблюдение сроков годности, нарушение требований к маркировке, - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: