Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В центре Оренбурга из-за разделительных столбиков возникла проблема с уборкой велодорожек

В центре Оренбурга из-за разделительных столбиков возникла проблема с уборкой велодорожек

04 июль 2022, Понедельник
86
0
  • 0
А светоотражающая краска с этих самых столбиков практически исчезла за считанные дни. Речь идёт об улице Постникова.

В конце ноября прошлого года в Оренбурге открыли капитально отремонтированную улицу Постникова. В течение четырех месяцев «Компания Орътехцентр» выполнила переустройство инженерных сетей, полную замену конструкции дорожной одежды, модернизацию линии искусственного освещения, укладку тротуаров плиточным покрытием, устройство велодорожек. Вот как раз к последним у оренбуржцев возникли резонные вопросы.



Проектировщики и архитекторы упорно навязывают горожанам свою концепцию пешеходного исторического центра, раз за разом сужая проезжую часть и увеличивая тротуары, обустраивая эти самые велодорожки. И горожане начали высказывать недовольство. На это в марте ответил глава города Сергей Салмин:



Все больше обращений по организации велодорожек в городе. Эта работа уже началась на капитально отремонтированных в прошлом году улицах Постникова и Володарского. И, как бы не «троллили» в соцсетях, целостности проекта пока еще нет. Пока это выглядит как пунктирная линия на наших улицах. Мы будем приводить в порядок ядро города, велодорожки продолжат появляться и обретут законченный вид, - заявлял градоначальник.




И, судя по всему, "законченный" вид заключался в установке разделительных столбиков со светоотражающей краской. Но, машины коммунальщиков из-за такого "ноу-хау" не могут подобраться непосредственно к велодорожке, из-за чего та погрязла в мусоре: не вручную же убираться?




Бутылки, бумажки, окурки - всё это валяется на протяжении всей велодорожки.




Часть столбиков уже погнулась, светоотражающая краска местами не протянула и пары дней. Даже разметка стирается, несмотря на то, что конструкциям лишь чуть более полугода.




Кстати, в других районах Оренбурга обошлись без кривых столбиков. Но, во что может превратиться велодорожка, если за нею не следить, показал общественник Дмитрий Болдырев, запечатлевший путь для двухколесного транспорта на улице Чкалова.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: