Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пять продуктов, которые помогут оренбуржцам защититься от рака

Пять продуктов, которые помогут оренбуржцам защититься от рака

06 сентябрь 2022, Вторник
64
0
  • 0
Некоторые продукты благодаря своему составу помогут жителям Оренбургской области снизить риск развития рака. Об этом рассказал врач-онколог Андрей Воробьев.

Рак – это вторая болезнь в мире, от которой в огромном количестве умирают люди. На протяжении многих десятилетий ученые и врачи борются с этим недугом с переменным успехом.


В недавнем прошлом исследования показали, что некоторые продукты могут значительно снизить риск развития онкологии. Это происходит благодаря содержащихся в них флавоноидов.



Флавоноиды представляют собой группу соединений, содержащихся в обычных фруктах и овощах, - рассказал МедикФорум врач-онколог Андрей Воробьев.



По мнению доктора, такая «противораковая» пища обладают способностью прекращать воспалительные процессы в организме, сообщает ФАН.


В большом количестве целебные флавоноиды содержаться в обычных и недорогих яблоках, апельсинах, черники, брокколи и зеленом чае.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: