Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургским школьникам для улучшения внимания следует есть морепродукты и орехи

Оренбургским школьникам для улучшения внимания следует есть морепродукты и орехи

30 сентябрь 2022, Пятница
82
0
  • 0
Испанские ученые нашли способ, как улучшить внимание школьников. Исследование охватило более 300 детей.

Чтобы прийти к определенным выводам и выяснить причину, по которой у школьников ухудшается внимание, специалисты попросили детей пройти несколько компьютерных тестов. Они показывали их способности к избирательному и устойчивому вниманию. После ученики отвечали на вопросы о своих пищевых привычках и сдавали кровь для измерения уровня жирных кислот.


Выяснилось, что с избирательным вниманием напрямую связано с докозагексаеновыми жирными кислотами, а с низкой импульсивностью - альфа-линоленовой.


По мнению ученых, чтобы улучшить внимание школьников, необходимо в свой рацион включать больше продуктов с высоким содержанием омега-3. Данное вещество содержится в жирной рыбе, других морепродуктах, орехах и семенах, сообщает СОВА.


Также специалисты отметили, что рыба полезна не только для детей, но и для взрослых. По мнению геронтолога Кирилла Прощаева, этот продукт отлично подходит для профилактики деменции.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: