Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по окнам жилого дома

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по окнам жилого дома

13 май 2017, Суббота
220
0
  • 0
Хулигану, стрелявшему из травматического пистолета, грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в областном центре двое парней устроили стрельбу из пистолета в сторону жилого дома №57 на улице Яицкой. По словам Луизы Сафоновой, жительницы дома, это были знакомые ее младшего сына.


В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по окнам жилого дома


- Они пытались ворваться к нам в квартиру, разговаривали матом и искали моего сына. Я оттолкнула одного из них, успела запереть дверь. Но они продолжали ломиться, - рассказывает Луиза Сафонова. - Не знаю, зачем им понадобился мой ребенок. Тут сын выглянул в окно. Один из них увидел его и выстрелил, пуля пробила два стеклопакета! Но, слава Богу, никого не задела! Мы с сыном успели отскочить. А потом они убежали.



В полиции раскрыли подробности случившегося. 29-летний оренбуржец пояснил, что находился у дома потерпевшего и хотел с ним поговорить по поводу ранее возникшего конфликта. Однако сын Сафоновой отказался открывать дверь и беседовать, в связи, с чем 29-летний оренбуржец выстрелил в окно дома из травматического пистолета «Оса». В отношении подозреваемого, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа, возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Максимальное наказание, которое его может ждать – лишение свободы на срок до пяти лет.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: