Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-депутата оренбургского Горсовета ждет еще одно судебное разбирательство

Экс-депутата оренбургского Горсовета ждет еще одно судебное разбирательство

15 май 2017, Понедельник
293
0
  • 0
Николай Зайцев проходит обвиняемым по делу о махинациях с недвижимостью.


В конце апреля текущего года оренбургский городской Совет отправил в отставку депутата Николая Зайцева. Ранее он был осужден за клевету на высокопоставленных работников прокуратуры и двух бизнесменов. Депутат создал видеоролик, в котором говорится, что предприниматели якобы занимаются незаконным игорным бизнесом, а работники надзорных ведомств их «крышуют». В итоге Зайцеву назначили штраф в размере 350 000 рублей, а также обязали выплатить по 50 000 рублей работникам прокуратуры и по 40 000 рублей – бизнесменам. Подсудимый подавал апелляцию, но в ее удовлетворении отказали. Экс-депутата ждет еще одно судебное разбирательство. Разгорелось оно из-за недостроенного здания на улице Терешковой: Николай Зайцев, будучи юристом, представлявшим интересы собственника, в один момент сам стал владельцем этой недвижимости, пострадавшие добились возбуждения уголовного дела.


- Уголовное дело связано с фальсификацией документов, - пояснила старший помощник прокурора Оренбургской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ольга Аникеева.


В прокуратуре Ленинского района Оренбурга пояснили:


- На данный момент обвинительное заключение подписано, обвиняемому оно пока не вручалось.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: