Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске прокуратура требует наказать компанию, ремонтировавшую дороги

В Орске прокуратура требует наказать компанию, ремонтировавшую дороги

17 февраль 2020, Понедельник
170
0
  • 0
Надзорное ведомство настаивает на привлечении к административной ответственности подрядчика в лице фирмы "Вертикаль", который должным образом не исполнил муниципальные контракты на капремонт автодорог в Орске.

Прошлым летом УЖКХ администрации Орска и ООО «Вертикаль» заключили муниципальные контракты на ремонт автодорог Орска по улице Краматорской, проспекту Мира и улице Станиславского. Но на дворе февраль, а акты выполненных работ по этим контрактам в полном объеме так и не подписаны, работы не приняты.


По сообщению региональной прокуратуры, работы по этим контрактам были выполнены на 79-91 процент, неисполненными же остались работы на общую сумму в 24 миллиона рублей. Такое ненадлежащее исполнение подрядчиком муниципальных контрактов, а также просрочка их выполнения поставили под угрозу срыва исполнение федеральных, региональных и муниципальных программ, что могло повлечь возвращение неизрасходованных денег в бюджеты.


В отношении директора фирмы "Вертикаль" прокуратура Ленинского района Орска возбудила три административных дела по факту бездействия, которое привело к неисполнению обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда интересам общества и государства. Данные постановления направлены на рассмотрение в суд.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: