Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Депутаты продолжили модернизацию структуры представительного органа и администрации Оренбурга

Депутаты продолжили модернизацию структуры представительного органа и администрации Оренбурга

02 декабрь 2020, Среда
236
0
  • 0
Четвёртое заседание Городского Совета: какие вопросы обсуждались народными избранниками.

 




«Предлагается исключить из структуры администрации Управление по организации дорожного движения. Полномочия передать Управлению строительства и дорожного хозяйства, - доложила на заседании Татьяна Великородова – заместитель Главы Оренбурга по правовым вопросам».





Эти изменения не приведут к увеличению штатной численности и не отразятся на расходной части бюджета. Депутаты поддержали инициативу. Одобрили они и предложение своих коллег о создании новой постоянной депутатской комиссии - по взаимодействию с общественными объединениями и институтами гражданского общества. Здесь же утвердили решение об изменении количества заместителей председателя Совета.  Теперь их будет два. Напомним, что ранее замом был избран Алексей Кузьмин. В перерыве этого заседания депутаты проголосовали за кандидатуру второго.    





«Мне хочется наладить работу временных депутатских групп, которые будут контролировать выполнения нацпроектов. Должность ещё одного зама даст возможность более эффективно выстроить эту работу, - сказала Ольга Березнева – председатель Оренбургского городского Совета».




Среди вопросов касающихся организации жизнедеятельности нашего города депутаты рассмотрели и поддержали инициативу администрации по оформлению 109 бесхозных объектов водопроводно – коммунального хозяйства. Теперь их передадут на баланс эксплуатирующим организациям. Появятся ответственные. Кроме того на Совете утвердили изменения в Правилах землепользования и застройки Оренбурга.



Следующее очередное заседание Совета запланировано на 24 декабря. Там главным поросом будет принятие бюджета города на 2021 год и период 2022-2023 годов.


А В ЭТО ВРЕМЯ


Ильиных проверяет, как чистят снег               


Глава Оренбурга Владимир Ильиных в сопровождении руководителей административных округов проехал по улицам города, чтобы посмотреть, как ведётся уборка снега. Конечно, зима ещё только началась, и обильных продолжительных снегопадов пока не было. Но отработать алгоритм действий в новых условиях нужно как раз сейчас. А новые условия это заметно большее количество техники.   






«В этом году приобрели много техники. Организуем механизированную уборку тротуаров, - рассказывает Дмитрий Корнев – глава Северного округа Оренбурга».




В настоящий момент в коммунальных предприятиях города так сказать в боевой готовности находится 167 единиц техники. Повторимся это заметно больше чем ещё пару лет назад, но не повод успокаиваться. Потому Глава Оренбурга выясняет, чего нужно добавить в будущем.  


Между тем уже в этом году в разы увеличено финансирование и самих работ. Как по очистке улиц, так и по вывозу снега. Причём не забыли и про частный сектор.



«Мы кратно увеличили объём финансирования вывоза снега, на приобретение соли. От песка полностью не отказываемся, но его будет меньше, - говорит Владимир Ильиных – Глава Оренбурга».



Меньше песка, меньше грязи зимой и меньше работ по уборке всего этого по весне. Кроме того сейчас планируют закупку пробных партий специальных реагентов. В первую очередь для тротуаров, на которых уложена плитка. Она нежнее, чем асфальт.   




«Реагенты  -это та же сольно, но с биологическими добавками, ускоряющими таяние снега, - рассказывает Алексей Палагин – глава Южного округа Оренбурга».



ВАЖНО!


«Ремонт крыши ДК Орбита»                 


Дом культуры «Орбита» в посёлке Бёрды. Востребованное учреждение культуры в последние годы эксплуатировали с ограничениями. Протекающая крыша приводила к потопу и в зрительном зале и на сцене. Глава Оренбурга Владимир Ильиных дал распоряжение выделить необходимые средства и провести ремонт. Проектирование и выполнение работ провели в достаточно короткие сроки. Качеством заказчики остались довольны.  




«Гарантию на новое покрытие дают 25 лет. Контролированием работ занимались представители Управления капитального строительства, - говорит Андрей Беспоместный – директор  ДК «Орбита».




Теперь в коллективе строят планы по укреплению материально-технической базы. Собираются, что называется вдохнуть в дом культуры новую жизнь.   




«Хотим заняться отделкой зала, приобрести световое оборудование. Надеемся, что дум культуры будет сверкать. Жители к нам ходят, много детей занимается, - говорит Андрей Беспоместный – директор  ДК «Орбита».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: