Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кувандыкском горокруге школьный спортзал ремонтировали в разгар учебного года

В Кувандыкском горокруге школьный спортзал ремонтировали в разгар учебного года

02 январь 2021, Суббота
149
0
  • 0
Подрядчик, выполнявший работы, сильно затянул со сроками сдачи объекта.

В июле прошлого года Куруильская средняя школа Кувандыкского горокруга заключила с ООО «Новостройком» договор на проведение работ по капремонту спортзала. Ремонт должен был быть завершен до 21 августа. Однако к установленному числу невыполненными остались 39% запланированных работ на 700 000 рублей. Естественно, о проведении уроков физкультуров в здании спортзала не могло быть и речи. 


Дело дошло до прокуратуры.



В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратура направила в адрес подрядчика представление с требованием об их устранении.
Кроме того, надзорное ведомство возбудило в отношении директора фирмы дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), - рассказали в Кувандыкской межрайонной прокуратуре.



Руководитель получил штраф в размере 36 000 рублей. Ремонт, наконец-то, доделали, спортзал ввели в эксплуатацию и сейчас здесь проводятся уроки физкультуры.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: